Промышленное табло по каркасно-профильной технологии

Сентябрь 17, 2020
Промышленное табло по каркасно-профильной технологии

Изготовили и установили экран для компании ООО Некст Трейд в городе Воронеже со следующими характеристиками:

  • Размер 2930-2130 мм
  • Шаг пикселя 3.33 мм
  • Яркость 1200 Кд
  • Видео процессор
  • Разрешение 864-624
  • Сборка – каркасно-профильная технология

табло по каркасно-профильной технологии

Зачем нужна такая технология, ее плюсы и минусы

Плюсы – это, конечно, цена, так как это самый дешевый тип сборки светодиодного экрана. 

Такой тип сборки больше подходит для экранов в помещения и желательно не более 5-6 квадратных метров, чтобы у вас была цельная конструкция без стыков. 

Еще из плюсов можно выделить скорость сборки – если у вас есть все комплектующие, вы можете быстро собрать у себя на производстве или у заказчика на месте. В случае с кабинетами, нужно с начало изготовить корпуса (это 7-10 дней), а потом экран.

Минусы. Уличные экраны большого размера делать нежелательно, так как невозможно соблюсти идеальную герметизацию – спустя год или два ваши модули могут плыть, и между ними появятся щели, в которые попадет вода. Дело в том, что модуль сделан из пластика, и от постоянной смены температуры происходит, так называемый, эффект расширения. 

Еще один минус – модуль у вас закреплен всего на четыре магнита, а не на 6, как в кабинетах, так как в каркасно-профильной технологии только вертикальные направляющие кабинетного типа, экран там – решетчатая ячеистая матрица. Наша компания не специализируется на уличных экранах такого типа, если конечно, на этом не настаивает заказчик.

Еще раз хотим пояснить, что минусы этой технологии относятся только к уличным экранам более 5-6 квадратных метров, во всех остальных случаях можно рассмотреть эту технологию сборки.

сборка экрана

промышленное табло перед монтажом